手机上玩冰球突破网站

龍井主道旁邊人行道馬葫蘆存在安全隱患

  • 4個月前
  • 瀏覽370次
  • 咨詢
  • |
  • 生活
  • 已辦結
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201906/d4856b9b3c230ac7df4176cab324b7b1.jpeg
大道邊旁邊人行道馬葫蘆進去一半存在安全隱患,這是外來人來回走道開車,為什么讓小區業主掏錢?我希望有關部門來處理這件事情。這邊有學校,小學輔導班小孩多很危險的。。。
已回復 社區建設管理委員會(龍門街道+安民街道)

已審核    2019-06-10 10:47:47

已轉辦  龍井市住房和城鄉建設局  2019-06-10 10:18:02

已轉辦  社區建設管理委員會(龍門街道+安民街道)  2019-06-10 10:47:47

已受理  社區建設管理委員會(龍門街道+安民街道)  2019-06-11 11:00:03

已回復  社區建設管理委員會(龍門街道+安民街道)  2019-06-13 09:12:51

問政答復
處理部門:社區建設管理委員會(龍門街道+安民街道) 2019-06-13 09:12:51
尊敬的市民,您好!
今天社區人員到現場了解后發現這個問題之前居民反映過,因馬葫蘆是居民個人的所以市政管理處無法進行免費修補,若要修理費用大概是1200元,但居民不愿繳納修理費,導致耽擱至今。有些居民想要明年道路維修時再研究馬葫蘆問題。若是居民想要今年修理的話居民代表先墊付費用之后社區幫忙收繳,或者明年維修道路時再做打算。 感謝您對街道社區工作的支持! 回復人:社管委 崔日 電話: 13298806163
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

手机上玩冰球突破网站 炸金花赢钱的小方法 如何合理的买竞彩足球 彩票中心G二 网赌mg不爆分一直输 创造与魔法pt是什么意思 真人发牌棋牌游戏比基尼 pk10万能倍投计算器 重庆时时彩官网 九龙娱乐公司 江苏新时时 重庆欢乐生肖全天计划 江西11选5计划软件