手机上玩冰球突破网站

請問外國人長期居住需要辦理什么手續?

  • 4個月前
  • 瀏覽1398次
  • 咨詢
  • |
  • 保障
  • 已辦結
請問外籍人士在華長期居住需要辦理什么手續呢?請詳解。
已回復 延吉市公安局

已審核    2019-06-06 08:05:04

已轉辦  延吉市公安局  2019-06-06 08:05:04

已受理  延吉市公安局  2019-06-07 08:30:03

已回復  延吉市公安局  2019-06-13 10:32:25

問政答復
處理部門:延吉市公安局 2019-06-13 10:32:25
尊敬的市民,您好!
您好:根據外國人的身份和居住目的的不同,辦理長期居住證所需要的材料也有所不同,您咨詢的問題范圍太廣,在這里無法詳細回復,請您撥打17643332679咨詢,我局出入境管理大隊工作人員幫您解答相關問題。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

手机上玩冰球突破网站 新时时彩 山东时时是什么意思是什么意思是什么 三分pk10免费计划 推牌9顺口溜 三公棋牌软件 梅苏特厄齐尔 足球比分直播即时比分 内蒙古时时开奖 彩票打印软件 现金版两人斗地主 篮球即时比分 分分彩大小单双稳赚技巧